Четверг, 25.04.2024, 01:25

Главная » 2014 » Январь » 29 » Борьба со стихией
Борьба со стихией

С 21 января 2014 года на Кубань обрушились природные катаклизмы. В нашем поселении сложилась чрезвычайная ситуация природного характера не стало света, воды, а кое-где и тепла, оказались настоящим испытанием как для жителей, так и для власти. Дождь со снегом и мороз вызвали обледенение проводов. В результате чего около 900 человек остались без света; 3 котельных, 1 водозабор и 1 очистное сооружение оказались обесточенными. Занятия в школах и детских садах были отменены. От природной стихии пострадали домовладения и  проезжие части дорог.

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям глава  Чебургольского сельского поселения Красноармейского района С.А. Пономарева поставила задачу в максимально короткие сроки заняться восстановлением энергоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения.

В Чебургольском сельском поселении по ликвидации чрезвычайной ситуации, в восстановительных работах были заняты ОАО «Кубаньэнерго» сетевой участок, МКУ «Служба спасения», ЗАО фирма «Агрокомплекс», ИП «Литвиненко А.И», ИП «В.Ю.Лазарев», ИП « И.В.Черкова», администрация Чебургольского сельского поселения а также сами жители поселения.

На 24 декабря  полностью восстановлена подача электроэнергии, водоснабжения, теплоснабжения,  очищены от упавших деревьев и веток  улицы и дороги.

25 декабря по распоряжению главы района Ю.В.Васина во всех сельских поселениях прошел субботник. В нашем поселении  также прошел субботник по расчистке улиц от веток и деревьев, упавших вследствие недавнего ледяного дождя. Руководитель участка МПЖКХ И.А. Ковтонюк , выделил транспорт для вывоза мусора. В субботнике приняли участие квартальные, жители сельского поселения, организации.

Просмотров: 1275 | Добавил: gamer | Теги: Стихия | Рейтинг: 0.0/0