Четверг, 28.03.2024, 17:36
Празднование 85- летия Красноармейского района

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Ассортимент финансовых услуг, предоставляемых населению в Краснодарском крае в отделениях АО «Почта России»

1. Информация по вопросу расширения ассортимента и качества финансовых услуг, предоставляемых населению в сельской местности и малонаселенных пунктах филиалом Макрорегион «Южный» (далее – МР «Южный») АО «Почта России»

На сегодняшний день в МР Южный:

• 3423 действующих отделений почтовой связи (далее – ОПС), из них:

Городское ОПС

Сельское ОПС

Общий итог

Общий итог по МР Южный1

• 1229 ОПС, в которых открыты окна формата П1 и 192 окон формата Б1. В данных отделениях почтовой связи агенты АО «Почта Банка» и финансовые эксперты банка оказывают банковские услуги населению:

Кол-во окон продаж П 1

Общий итог по МР Южный

Также запущен проект по открытию в ОПС окон формата С, в которых в малонаселенных пунктах в отделениях АО «Почта России» жители смогут получить банковские услуги (открыть карту, сделать заявку на кредит, или получить кредит ДИВ, открыть депозит). В МР «Южный» открыто 1438 окна формата С, что позволяет расширить спектр оказания банковских услуг для населения:

Кол-во окон продаж С1

Общий итог по МР Южный

- 4681 POS-терминала установлено в ОПС МР «Южный», расширяется перечень оплаты в ОПС через терминалы (оплата почтовых услуг, оплата розничных товаров, оплата наложенного платежа):

Всего терминалов

1929

1 Включает УФПС Волгоградской области, Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области.

Общий итог по МР Южный

Активно работает проект по оказанию услуг на дому почтальонами с применением мобильного почтово-кассового терминала (далее – МПКТ.) При помощи данного устройства оказываются следующие услуги на дому:

• прием коммунальных платежей;
  • прием штрафов ГИБДД;
  • прием оплаты налоговых уведомлений;
  • прием госпошлин;
  • прием оплаты за услуги связи (стационарная и мобильная телефония, Интернет и ТВ);
  • прием оплаты за образовательные услуги (плата за детские сады, школы, ССУЗы, ВУЗы);
  • продажа товаров и средств народного потребления;
  • прием платы за подписку на периодические печатные издания;
  • продажа страховых коробочных продуктов.

В МР «Южный» всего 4471 МПКТ:

Кол-во МПКТ в УФПС

Общий итог по МР Южный

2. Перечень услуг, предоставляемых АО «Почта Банк» населению и субъектам МСП в ОПС, и планы по расширению сети присутствия на 2022 год

Перечень услуг, предоставляемых АО «Почта Банк» населению и субъектам МСП (в качестве физических лиц) в ОПС, включает:

1. При наличии в ОПС pos-терминала АО «Почта Банк»: операции по снятию наличных денежных средств с карт любых банков через pos-терминалы (платежные системы Мир, Виза, Мастеркард, Маэстро. Плата за снятие наличных с карт сторонних банков осуществляется в соответствии с тарифами банка-эмитента карты. Снятие наличных с карт, выпущенных Почта Банк и ВТБ, осуществляется без комиссии. Сумма, доступная к снятию, ограничена объемом наличных денежных средств, имеющимся в кассе ОПС); операции по внесению наличных средств на карты АО «Почта Банк» через pos-терминалы.
  2. При наличии в ОПС сотрудника АО «Почта России» с соответствующими доступами: оформление документов для последующего открытия в АО «Почта Банк» сберегательного счета и/или вклада, оформление заявки на кредитных продукт, заявления на перевод пенсии на счет в АО «Почта Банк», заявления на перевод заработной платы на счет в АО «Почта Банк».

Планы АО «Почта банк» по открытию новых точек присутствия на 2022

год: в Краснодарском крае – в 519 ОПС.

Просмотров: 157 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0