Пятница, 29.03.2024, 13:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает о своевременной поверке газовых счётчиков
13:03
АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает о своевременной поверке газовых счётчиков

Газпром газораспределение Краснодар» напоминает – использование газового счетчика с истекшим сроком поверки или эксплуатации — нарушение правил, как если бы у вас вовсе не было счетчика. Если компания-поставщик газа обнаружит такое нарушение, расход газа за последние шесть месяцев пересчитают по нормативу, и не исключено, что придется доплачивать.

Межповерочный интервал вашего счетчика указан в паспорте прибора. Разброс может быть от 5 до 12 лет. Важно: межповерочный интервал отсчитывается с момента первой поверки на заводе, изготовившем прибор, а не с даты установки счетчика.

Подать заявку на поверку можно онлайн, по телефону либо в филиале №14 АО «Газпром газораспределение Краснодар», расположенного по адресу: ст. Полтавская, ул. Шевченко, 3, 8(86165)3-21-72.

Вам понадобятся личный паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру или дом, паспорт устройства и акт проведенных работ от компании, которая установила счетчик.

В назначенную дату приедет мастер. На дому поверка выполняется при помощи специальной мобильной станции. Если специалистам необходимо будет забрать счетчик в лабораторию, они установят временное учетное оборудование.

После поверки вам выдадут свидетельство о пригодности счетчика, в бумажном или электронном виде. В документе будут указаны дата поверки и название компании, проводившей процедуру. Проследите, чтобы в паспорте счетчика обязательно поставили отметку о поверке.

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Краснодар» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Является управляющей компанией системы Единого оператора по транспортировке природного газа по газораспределительным сетям Краснодарского края.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КРАСНОДАР»

Просмотров: 184 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •