Пятница, 29.03.2024, 17:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

23 февраля – День Защитника Отечества! День мужества и славы! - этот праздник олицетворяет для многих поколений россиян силу и мощь Российской державы, любовь и преданность своей Отчизне, способность заботиться и защищать свою семью!

В Чебургольском сельском поселении, в Доме культуры станицы Чебургольской, состоялся большой праздничный концерт, который порадовал разнообразной концертной программой, где звучали песни о Защитниках Родины, о воинах - интернационалистах, о России и о казачьем крае, подготовленной артистами сельских домов культуры х. Протоцкие и ст. Чебургольской. Зрители тепло встречали вокальный коллектив «Сладка ягода», замечательные дуэты Николая Русинова и Лилии Чалык, Ларисы Комаровой и Веры Шрайнер. Песни и танцеваль ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Дата: 25.02.2020

Касаясь мрамора могильных плит,

Как шрамы, под рукой шершавы даты…

Здесь спят в боях погибшие солдаты,

Но наша память никогда не спит.

Никто не заставлял, они шли сами,

Хотя имели жизнь всего одну,

Но покидали мать, детей, жену,

Чтоб мы под мирным небом жили с вами

21 февраля 2020 года прошел митинг, посвященный 77 годовщине освобождения от немецко - фашистских захватчиков нашей малой Родины хуторов Чебурголь, Васильченки и Протока.

300 наших земляков в первые дни войны ушли добровольцами на фронт и 170 не вернулись с полей сражений.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

На митинге выступили Глава Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Дата: 21.02.2020

Победа потребовала огромных сил и жертв нашего народа, героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности и  самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о той цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

В Чебургольском сельском поселении знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной Земли. В январе - феврале 2020 года были вручены медали в сельском поселении. Глава администрации поселения С.А.Пономарева, молодой депутат Совета Чебургольского сельского поселения С.А.Азаров со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья вручили памятные медали их заслуженным вла ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Дата: 20.02.2020

В Чебургольском сельском поселении прошла встреча с воинами - интернационалистами, посвященная 31 годовщине вывода войск из Афганистана,  чтобы  отдать  дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная…

Девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю  далёкого Афганистана, советские воины проявили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

К нашим героям-землякам обратилась Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна и подарила памятные подарки.

Долго за столом звучали воспоминания о войне в чужом, опаленном афганскими ветрами крае. Было в этот день место и песне и& ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Дата: 14.02.2020

         ОТЧЁТ

главы Чебургольского сельского поселения Красноармейского района о результатах своей деятельности и деятельности

администрации за 2019 год

 

 Одной из самых важных задач администрации и Совета депутатов поселения является исполнение бюджета поселения, так как именно от наполняемости бюджета зависит решение вопросов местного значения поселения, таких как ремонт и строительство дорог, уличное освещение, а также иные вопросы благоустройства.

На сайте Администрации Чебургольского сельского поселения   размещены все нормативно-правовые акты, фотоматериалы и другая информац ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Дата: 03.02.2020

Новый год – бесспорно, самый любимый всеми праздник, и это, пожалуй, единственный праздник, от встречи которого зависит целый год нашей жизни… Праздник Рождества это время рождественских каникул. Это время встретиться с друзьями и открыть для себя что-то новое… И наконец, это время поверить в то, что чудеса действительно существуют…

30 января Полтавский культурный центр, организовал и провёл районный православный фестиваль детского народного творчества «Рождественская звезда». Фестиваль открыл двери для самых творческих и талантливых детей Красноармейского района.

Чебургольское сельское поселение приняло активное участие в проводимом фестивале. В номинации «Колокольчик рождества» юное дарование Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Дата: 03.02.2020

27 января 1944 года Ленинград праздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В эту знаменательную январскую дату, работниками культуры ст Чебургольской Коломойцевой Натальей Павловной, Колпиковой Аллой Ивановной в СОШ № 28,совместно с классным руководителем 6 класса Миргородской Анастасией Владимировной, был проведён с ребятами информационный час «Ленинград – город герой».Посвящённый Дню снятия блокады.

Ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Узнали что тако ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Дата: 29.01.2020

27 января наша страна отмечает знаменательную дату 75-летие со Дня снятия блокады г. Ленинграда. Когда говорят о блокаде Ленинграда, часто вспоминают мужество и героизм защитников города, нечеловеческие условия в которых жили люди, сделавшие девизом «Все для фронта, все для Победы». Блокада показала и чудеса человеческого духа, которые сохранили для потомков величайшие ценности культуры, сокровища мирового искусства. Древние считают, «когда пушки говорят, музы молчат». В блокадном Ленинграде музы не молчали.

Школьники 5- 7 классов ООШ №3 затаив дыхание, смотрели и слушали, о том, какие картины написали истощенные, изможденные художники практически с обмороженными руками, как спасали жители города экспонаты знаменитого музея Эрмита ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Дата: 27.01.2020

Много добрых традиций чтут в хуторе Протоцкие Чебургольского сельского поселения и одним из них являются самый светлый и радостный праздник Рождественские колядки, которые прошли под названием «Наступили святки, начались колядки».

Жители нашего хутора знают, чем веселее и интереснее проходит обряд колядок, тем лучше будет наступивший год. Именно поэтому веселая компания колядующих пели песни, читали стихи и водили хороводы, ходили от дома к дому, восхваляя праздник и принося добро и мир каждой семье, а хозяева радостно встречали колядующих и щедро одаривали сладостями пирогами и фруктами.

Прекрасно, что добрые обряды остались в памяти жителей х. Протоцкие и подрастающее поколение сохраняет традиции дедов и отцов.

Мы верим в то ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Дата: 10.01.2020

Пусть будет Новый год чудесным, счастливым, полным доброты!

Пусть радость с ним приходит вместе, ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Дата: 31.12.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 76 77 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •