Среда, 24.04.2024, 17:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Празднование 85- летия Красноармейского района
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

Дмитрий Григорьевич, не так давно в обиходе россиян появился новый термин «догазификация». Но до сих пор многие понимают его по-разному. Давайте расскажем жителям нашего края, что вкладывается в это понятие самими газовиками? Что за программа такая новая?

- Речь идет о выполнении поручения Президента Российской Федерации, согласно которому подведение газа до границ негазифицированных домовладений в уже газифицированных населенных пунктах осуществляется без привлечения средств потребителей. То есть, она распространяется на те населенные пункты, где уже есть газовые сети, по которым идет газ.

И мы часто сталкиваемся с тем, что наши заявители путают два понятия: газификация и догазификация.

Газификация в ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 10.03.2022

22 февраля в станице Чебургольской возле памятника погибших воинов в годы Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг «Никто не забыт, ничто не забыто..» посвященный 79 годовщине освобождения нашей малой Родины хуторов Чебурголь, Васильченки и Протока от немецко - фашистских захватчиков. 20 февраля 1943 года части 77-й Краснознаменной имени Серго Орджоникидзе стрелковой дивизии подошли к хут. Васильченки, в котором был сильный опорный пункт гитлеровцев. Завязался яростный бой. Хутор дважды переходил из рук в руки и 22 февраля был окончательно освобожден от немецко-фашистских захватчиков. 23-24 февраля 1943 года были освобождены хутора Чебурголь и Протока.

Перед присутствующими с речью выступили: глава Чебургольского сельского посе ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Дата: 22.02.2022

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этот день, командующий Ограниченным контингентом генерал-лейтенант Борис Всеволодович Громов, спрыгнув с бронетранспортера, пересек мост, символизируя этим, что он последним перешёл пограничную реку Амударья (г. Термез), но в реальности последними Афганистан покинули подразделения пограничников и спецназа, прикрывавшие вывод в ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Дата: 17.02.2022

В средней школе № 28 совместно с работниками культурно-досугового учреждения МКУК ЧСП СДК ст. Чебургольской проведено мероприятие для учащихся 8-х классов посвященное матери-героини Епистинии Фёдоровне Степановой, девять сыновей которой сложили свои головы на полях сражений. На долю Епистинии Фёдоровны выпало большое горе. В тексте к фотокомплекту «Вечная Слава», хранящемуся в музейном фонде, есть замечательные слова Ивана Стаднюка: «Всех своих сыновей Епистиния Федоровна запомнила уходящими. Дорога из хутора бежала полем, а потом поднималась на пологий холм, откуда хорошо просматривался дом, тропинка к речке, сад. И сыновья, поднявшись по склону, оборачивались, всматриваясь в скорбную фигуру матери, застывшую на околице хутора… Последни ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Дата: 11.02.2022

Популярный, но очень плохой совет – поднести спичку к решетке дымохода или вентканала. Рассказываем, как безопасно проверить тягу.

Методы проверки тяги

1. С помощью листа бумаги. Как работает вентиляция, вы можете проверить самостоятельно, поднеся полоску бумаги или газеты к вентиляционной решетке. Для проверки тяги в дымовом канале котла приложите тонкий лист бумаги к его смотровому окну. Если бумага будет отклоняться в сторону канала или лист станет притягиваться, то тяга есть.

2. По цвету пламени. Также можно проверить тягу по цвету пламени. Синий цвет свидетельствует о хорошей тяге в дымоходе, темно-красное или желтое пламя указывает на малую силу тяги.

3. С помощью специальных приборов. Приборный метод доступен только сп ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Дата: 08.02.2022

На территории Чебургольского сельского поселения создана комиссия по обследованию домовладений граждан, которые подверглись подтоплению. Комиссией были составлены акты обследования и направлены для дальнейшего рассмотрения в администрацию МО Красноармейский район

Просмотров: 255 | Дата: 07.02.2022

УФНС России по Краснодарскому краю сообщает о том, что с 1 января до 30 апреля 2022 года налогоплательщики - физические лица обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2021 году и представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ.

Направить декларацию должны граждане, получившие доходы:

- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 5-х лет;

- ценных бумаг;

- долей в уставном капитале;

- сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

- выигрышей в лотереи и тотализаторы;

- полученные в порядке дарения от лица, не являющимся близким родственником.

Сэкономить время в подготовке декларации по форме 3-НДФЛ можно с помощью специализированной програм ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Дата: 27.01.2022

Из 570 тысяч заявок на догазификацию одобрены 400 тысяч (70%), а договоров заключено всего около 140 тысяч (35%). Как же так?

Единый оператор газификации РФ напоминает: если ваша заявка на догазификацию одобрена и вы получили проект договора, обязательно приходите в офис газораспределительной организации. Подписав договор, вы будете уверены, что получите газ вовремя, а мы сможем эффективно планировать работу.

Информацию о догазификации в Красноармейском районе можно узнать по адресу ст. Полтавская, ул. Шевченко, 3 и по телефону 8(86165)3-21-72.

Если у вас есть вопросы по процедуре подачи заявки на догазификацию или вы хотите уточнить информацию о ходе рассмотрения заявки, звоните по бесплатному номеру нашей горячей линии 8 800 101-00-04 и ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 20.01.2022

В станице Чебургольской состоялась торжественная церемония открытия спортивного зала после капитального ремонта. Это событие стало возможным благодаря Главе муниципального образования Красноармейский район Васину Ю.В., депутату ЗСК Сидюкову А.А. и софинансированию из местного бюджета сельского поселения. Разрезала традиционную ленту и выступила с приветственной речью глава Чебургольского сельского поселения Пономарёва С.А. Присутствовали на торжественном открытии спортзала тренеры футбольных команд Худой Ю.А., Толстик О.А. с юными футболистами и тренер по хоккею на траве Кучеря Е.Н. со своими воспитанниками. Спорт для этих ребят стал неотъемлемой частью жизни. Многие из них уже добились значительных результатов в футболе, хоккее на траве, а у многих успех и слав ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 12.01.2022

С наступающим Новым годом!

Желаем радости, благополучия, достатка и всего самого-самого доброго в Новом году.

Будьте счастливы! администрация Чебургольского сельского поселения

Просмотров: 267 | Дата: 30.12.2021

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 78 79 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •