Четверг, 25.04.2024, 19:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

В летний период отмечена активизация кровососущих насекомых (комары, клещи), являющихся переносчиками многих инфекционных заболеваний, в том числе лихорадки Западного Нила (ЛЗН).
Что нужно знать о ЛЗН
Восприимчивость человека к возбудителю ЛЗН является всеобщей. К группам риска относятся: население, проживающее по берегам рек, озер и других водоемов с большим количеством водоплавающих птиц и комаров, также городские жители, посещающие дачные участки и базы отдыха в вышеперечисленных местах, охотники, рыболовы. В антропогенных очагах угрозе заражения подвержены жители домов, в подвалах и на чердаках которых имеются условия для круглогодичного выплода комаров.
Клинические симптомы ЛЗН достаточно вариабельны от бессимптомной и ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 01.06.2022

Есть в жизни любого народа такие нравственные ценности как традиционная народная культура во всем ее многообразии, в обычных и обрядах. Этой теме было посвящено мероприятие "Дорогой народных традиций", которое состоялось в " Библионочь" 28 мая . В мероприятии, которое проходило в информационно-игровой  форме, приняли участие дети и взрослые. Участники поделились на две команды. Каждая команда самостоятельно выбирала задание на карточке, зачитывала вопрос о каком-то празднике или обряде и давала ответ, зарабатывая заслуженные очки. Речь шла о весенних и летних православных праздниках: о Благовещении, Вербном Воскресении, Пасхе, Троице, Иване Купале. Гости библиотеки узнали много нового о кубанских обрядах - о Крещении, станичной свад ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Дата: 30.05.2022

В рамках расширения сетей компании Ростелеком производится изучение спроса на подключение  высокоскоростного Интернета со скоростью от 100-500 МБ/с. Ориентировочная стоимость подключения 8000 - 12000 руб в зависимости от кол-ва желающих (150 клиентов примерная стоимость подключения 3000-5000 руб.)
Обращаться по телефону: 8(918)2625335 – Роман, 8(918)1164279 Галина

Просмотров: 245 | Дата: 23.05.2022

Музыкально- поэтический вечер "И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной" с успехом прошел в ДК х. Протоцкие. Гости мероприятия - активные жители хутора, члены клуба "Хозяюшка" с вдохновением и теплотой читали стихи кубанских поэтов - И. Вараввы, С. Хохлова, Н. Ивеншева, местного поэта Л. Обьедкова. Зажигательно и красиво звучали песни о России, о Кубани, весне и любви в исполнении популярного вокального коллектива     "Сладка ягода" от Дома культуры. В  ходе  мероприятия гости угостились душистым чаем и сладостями.
В подготовке и проведении мероприятия участвовали работники     СДК и сельской библиотеки х. Протоцкие.

#НочьМузеев22 ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Дата: 23.05.2022

«Комсомольская правда» и Группа Газпром межрегионгаз снова проводят совместную прямую линию с населением «Газификация России: вопросы и ответы».
С момента запуска прямой линии в прошлом году мы получили около тысячи вопросов из разных уголков нашей страны на многие темы, так или иначе связанные с газификацией. 
Интерес к теме не ослабевает – и по-прежнему многие россияне хотят знать, в каких случаях они могут подключиться к газу бесплатно, какие документы нужны. 
Поэтому мы приняли решение продолжить прямую линию: мы получаем вопросы жителей со всех регионов России с 18 мая по 8 июня 2022 года – и отвечаем на них совместно со специалистами Единого оператора газификации.
Ищите наши материалы о ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Дата: 19.05.2022

Сегодня в Чебургольском сельском поселении прошла встреча с кандидатом в депутаты в Законодательное Собрание Краснодарского края  по избирательному округу № 28 Владимиром Ивановичем Харламовым. 
На данном мероприятии присутствовали руководители и члены коллективов предприятий и организаций, ведущих свою деятельность на территории сельского поселения.
Во время рабочей встречи В.И.Харламов рассказал присутствующим о себе, о своем богатом жизненном опыте и о многолетней работе в Законодательном Собрании Краснодарского края. Также обсудил с жителями, принявшими участие в мероприятии, наиболее проблемные вопросы  сельского поселения.  

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Дата: 18.05.2022

Мировые бренды ушли из России, занять их место готовы отечественные производители. И предложить покупателю качественную продукцию. Чтобы поддержать предпринимателей и сохранить рабочие места, в стране стартовал проект "Выбирай своё". Подробности в нашем видео.

https://youtube.com/shorts/vaP18zqoJoQ?feature=share

#cвоихнебросаем #времяпомогать #Zамир #мывместе #ер23

Просмотров: 215 | Дата: 17.05.2022

15 мая отмечается Международный день семьи (по решению ООН с 1994 года).
Семья - это главная  ячейка общества, его опора. Именно в семье рождаются
практические навыки, творческие увлечения. В хуторе Протоцком есть семья Капуста, в которой проживают талантливые, творческие люди. Мама Елена Александровна занимается в свободное время любимым делом - готовит интересные поделки, а дочери Полина и младшая Сашенька ей помогают. И вот какие удивительные вещи у них получаются. Спасибо большое маме и бабушке Правдивец Раисе Дмитриевне за то, что раскрыли большой потенциал декоративно - прикладного творчества в детках!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 16.05.2022

День Победы – самый главный праздник в России. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но к сожалению, с каждым годом участников этой жестокой войны становиться все меньше.
И этот печальный факт заставляет  всех нас, родившихся уже под мирным небом, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны.
В честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в станице Чебургольской прошел митинг «Слово живым, память павшим». На митинге прозвучали поздравления и слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой от главы сельского поселения Пономарёвой Светланы Алексеевны, поздравления с праздником прозвучали от ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Дата: 09.05.2022

Митинг памяти погибших воинов трогательно прошел в х. Протоцкие, на котором выступили Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна, атаман Чебургольского хуторского казачьего общества Разуваев Виталий Михайлович, почетный гражданин Красноармейского района Перенижко Николай Прокопьевич,
Председатель совета ветеранов х. Протоцкие Правдивец Раиса Дмитриевна. На митинге присутствовал прибывший из Луганской области г. Рубежное, Петрушенко Владимир Дмитриевич, он поздравил жителей поселения с праздником и прочел стихотворение собственного сочинения на военную тему.
Преклоняясь перед мужеством и героизмом советских воинов ,жители сельского поселения  почтили память, отдавших свои жизни на полях сражений Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 09.05.2022

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 78 79 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •