Пятница, 05.03.2021, 19:28

Главная » 2021 » Февраль » 8 » 900 дней и ночей
900 дней и ночей

Сколько бы ни прошло лет, навсегда в памяти граждан нашего Отечества останется памятная дата - день снятия блокады Ленинграда.

Ленинградская блокада продолжалась 900 дней и ночей. Она унесла миллионы человеческих жизней: люди умирали от голода, холода, болезней, но из последних сил защищали родной город.

Чтобы почтить память погибших за город Ленинград собрались члены любительского объединения «Патриот Кубани», учащиеся 5 класса ООШ №3, в сельской библиотеках хуторах Протоцкие. На уроке мужества «Незатихающая боль блокады» в почтительной тишине, горела «Свеча памяти», скромно лежали на подносе кусочки черного хлеба и звучал рассказ ведущих о трагических событиях, происходивших в эти суровые 900 дней.

Дети прочли стихи блокадницы Ольги Бергольц, чей голос часто звучал по радио, вливая в души горожан мужество и надежду на блокадное освобождение. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о «Дороге жизни», о том, в каких условиях учились их сверстники. Память погибших почтили минутой молчания. Ребята взяли с собой кусочек хлеба «те самые блокадные 125 грамм с огнем и болью пополам», чтобы разделить его с родными, вспомнив всю неимоверную тяжесть блокады Ленинграда.

Подготовили и провели мероприятие Р.И. Сергеева и А.Ю. Кривопуст.

Просмотров: 40 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021