Четверг, 09.05.2024, 07:05
До празднования Дня Победы осталось:

Главная » 2024 » Апрель » 5 » 50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали
50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали

5 апреля Протоцкая сельская библиотека совместно с МБОУ ООШ № 3 провели мероприятие, посвященное празднованию 50-летия начала строительства БАМ. На сегодняшний день Байкало-Амурская магистраль является одной из крупнейших в мире железных дорог, хорошо оснащенных передовой техникой, связавшей между собой несколько сотен железнодорожных станций и разъездов, свыше 60 городов и поселков, преодолела 11 полноводных рек и 7 горных хребтов, более 140 мостов и десятки тоннелей. Около тысячи километров магистрали проложено в зоне вечной мерзлоты. Ребятам была рассказана история создания БАМ и ее большая значимость для нашей страны в освоении и разработке сырьевых ресурсов. Также школьники смогли задать все интересующие их вопросы по тематике мероприятия и наглядно изучить предложенные фото с постройки БАМ.

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0