Понедельник, 28.05.2018, 12:20

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » 4 ноября -  День народного Единства
4 ноября -  День народного Единства

4 ноября -  День народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

На территории Чебургольского сельского поселения в СДК хутора Протоцкие  в этот день прошел праздничный концерт, в котором приняло  участие  54 артиста. Открыла праздничный концерт Лилия Чалык песней «Россия»;  очень хорошо встречали зрители подъесаула Чебургольского хуторского казачьего общества  Серобабу Бориса Федоровича, исполнившего  казачьи песни; юные таланты из детского сада «Василек» хутора Протоцкие и первоклассники  станицы Чебургольской, под руководством Анны Щербаковой  подготовили великолепные концертные номера, которые очаровали всей зрителей. Бурными авациями зрители принимали коллективы детских садов «Василек» х. Протоцкие и «Огонек» ст. Чебургольской. Подарили односельчанам песни  Лариса Комарова, Вера Щрайнер, Анатолий Гарающенко, Надежда Лобко, Елена Черная, Николай Русинов, Надежда Лаптева, Алина и Ирина Бортко, Юлия Беликова,  вокальная группа «Сладка ягода».  Никого в зале не оставило равнодушным выступление  с элементами фланкировки  юных  казачат хуторского казачьего общества  хутора им. Крупской. В заключении концерта зрители стоя приветствовали всех участников  аплодисментами.

Концертную программу подготовила и провела художественный руководитель СДК х. Протоцкие Анна Кривопуст.

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,

Сеять хлеб, растить детей,

Созидать, любить и спорить,

Охранять покой людей,

Предков чтить, дела их помнить,

Войн, конфликтов избегать,

Чтобы счастьем жизнь наполнить,

Чтоб под мирным небом спать!

Просмотров: 104 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018