Государственная геодезическая сеть (ГГС) представляет собой систему опорных пунктов, расположенных на территории страны и обеспечивающих единую координатную основу для выполнения геодезических и картографических работ. Подробнее об особенностях функционирования ГГС рассказали эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю и Управления Росреестра по Краснодарскому краю.
Выбрать земельный участок, подходящий для строительства дома, возможно в дистанционном формате в рамках Федеральной государственной географической информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД). О преимуществах данного подхода рассказали эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.
25 апреля в филиале ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю состоялось собрание в честь 178-й годовщины со дня образования землеустроительной службы Кубани, в рамках которого чествовали ветеранов и работников землеустроительных служб Краснодарского края.
С приветственным словом выступил заместитель руководителя регионального Управления Росреестра Дмитрий Чернобровенко.
Сервис «Электронная платформа кадастровых работ» (ЭПКР) предназначен для своевременного выполнения кадастровых мероприятий. Он объединяет всех участников процесса в единую информационную среду, предоставляя инструменты для эффективного взаимодействия и обмена информацией. Подробнее об устройстве и возможностях ЭПКР рассказали эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.
В рамках Федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» и в целях популяризации нового национального проекта «Экологическое благополучие» администрация Чебургольского сельского поселения Красноармейского муниципального района проводит сбор макулатуры.
Адрес сбора: станица Чебургольская, улица Советская, 153, хутор Протоцкие, улица Мира, 22 «Б». ... Читать дальше »