Пятница, 19.04.2024, 20:23
Празднование 85- летия Красноармейского района

Главная » 2022 » Июнь » 01

В летний период отмечена активизация кровососущих насекомых (комары, клещи), являющихся переносчиками многих инфекционных заболеваний, в том числе лихорадки Западного Нила (ЛЗН).
Что нужно знать о ЛЗН
Восприимчивость человека к возбудителю ЛЗН является всеобщей. К группам риска относятся: население, проживающее по берегам рек, озер и других водоемов с большим количеством водоплавающих птиц и комаров, также городские жители, посещающие дачные участки и базы отдыха в вышеперечисленных местах, охотники, рыболовы. В антропогенных очагах угрозе заражения подвержены жители домов, в подвалах и на чердаках которых имеются условия для круглогодичного выплода комаров.
Клинические симптомы ЛЗН достаточно вариабельны от бессимптомной и ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Дата: 01.06.2022