Воскресенье, 24.10.2021, 14:44

Главная » 2021 » Сентябрь » 06

В день безграничной скорби и безмерной боли в х Протоцкие прошли офлайн и онлайн акции «Помним Беслан» и «Трагедия в Беслане- наша общая боль» В этот день мы вспомнили маленьких героев Беслана, которые три дня в пытках, без еды и питья, провели в здании школы. Несмотря на то, что прошло 17 лет, горе не утихает, оно становится глубже и сильнее.

Юные жители х. Протоцкие Краснодарского края, Красноармейского района присоединились к акции, посвященной памяти жертв терактов, в том числе трагедии в Беслане.

Такие акции формируют у детей гражданско-патриотические, нравственные чувства, представления о воинском долге, верности Отечеству, неприятия жестокости и насилия на примере трагедии в городе Беслане в сентябре 2004 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Учащиеся средней школы №28 Рыбников Владислав, Морозова Наташа, Линова Алина, Безворитняя Евгения, Заболотская Елизавета, работники культуры Колпикова Алла Ивановна и Коломойцева Наталья Павловна организовали и провели акцию «Свеча Памяти» посвящённая жертвам терроризма. Все присутствовавшие на мероприятии понимали, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021

«  Сентябрь 2021  »