Пятница, 19.04.2024, 19:15

Главная » 2019 » Сентябрь » 16

В средней школе №28 станицы Чебургольской, работниками культуры Колпиковой А.И., Коломойцевой Н.П. был проведён открытый урок, посвящённый 82 годовщине образования Краснодарского края. Презентация о Краснодарском крае началась со стихотворных слов  « Для сердца нет той миссии милее, святой земли своей и родины роднее. Край кубанский, Краснодарский край. Край счастливый, очень дорогой». Ученики 6 класса, классный руководитель Миргородская АВ, просмотрели слайды на экране  и выслушали историю образования родного края. В игровой форме ребята с большим удовольствием поучаствовали в викторине на тему «Мой край родной», они были сплочены и способные быстро сформулировать свой ответ и сделать выводы.

Удовлетворение полученное о ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Дата: 16.09.2019

Кубань- земля такая:

От хлеба золотая, степная сторона…

82 годовщине образования Краснодарского края была посвящена краеведческая викторина «Люблю тебя мой край родной»,  в которой охотно участвовали школьники 4 класса  ООШ №3 х.Протоцкие.  Библиотекарь Р.И. Сергеева и художественный руководитель СДК А.Ю. Кривопуст интересно и поэтично представили рассказ о Кубанском чудесном, благодатном  крае  снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов, о переселении казаков из Запорожья на Кубань, о героическом и трудовом подвиге в годы войны. Учащиеся пополнив свои знания о малой Родине увлеченно отвечали на вопросы краеведческой викторины. Мероприятие прошло познавательно и оживленно. ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Дата: 16.09.2019