Пятница, 29.03.2024, 09:56

Главная » 2017 » Февраль » 27

Масленица — старинный русский праздник— до сих пор любима и взрослыми, и детьми. Отмечается она широко, с размахом, целую неделю.

Масленица бывает один раз в год – Счастлив тот, кто к нам придет!

Есть в Сельском доме культуры хутора Протоцкие  замечательная традиция,  приглашать детей и взрослых в последний день Масленицы на «Проводы зимы». В хоровод встали и взрослые и дети,  пели и танцевали, любовались чучелом Зимы, играли в подвижные игры и конечно же все дети ждали конкурс- «Перетягивание каната». Все померялись силой и подростки и дошколята. Заключительный хоровод с сожжением Чучела Зимы- захватывающее зрелище как для детворы, так и для взрослых! Зиме-матушке «спасибо» от ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Дата: 27.02.2017

Всю масленичную неделю в Сельском доме культуры ст. Чебургольской красовалась Кукла – Масленица, ожидая последнего дня – Прощёное воскресенье. В этот день многие жители станицы посмотрели праздничное концертное представление «Пришла Масленица! Блины с маслицем», приняли участие в играх, водили хоровод и самое главное полакомились вкусными блинами. Организовала и провела праздник Проводы Зимы руководитель культурного учреждения В.В. Олейникова со своими воспитанниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Дата: 27.02.2017