Вторник, 16.04.2024, 21:15
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2021 » Июль » 27 » Вступил в законную силу приговор в отношении нарушителя ПДД
17:53
Вступил в законную силу приговор в отношении нарушителя ПДД

В декабре 2020 года Красноармейским районным судом вынесен обвинительный приговор по резонансному уголовному делу в отношении Середина Романа, который обвинялся в смертельном дорожно-транспортном происшествии.

Судом установлено, что в мае 2019 года Середин Роман, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя внедорожником, в салоне которого находились два пассажира, на пересечении улиц Краснодарской и Северной в станице Новомышастовской на высокой скорости допустил столкновение с легковым автомобилем, в котором также находились два человека.

В результате совершенного Серединым Романом ДТП жизни лишились 4 человека, из которых 2 пассажира внедорожника, а также водитель и пассажир легкового автомобиля, в том числе восьмилетняя девочка.

Вину в совершенном преступлении Середин не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По жалобе осужденного судом апелляционной инстанции в феврале 2021 года приговор Красноармейского районного суда отменен, уголовное дело возвращено прокурору.

На вышеуказанное решение прокурором края принесено кассационное представление, которое Четвертым кассационным судом общей юрисдикции удовлетворено, уголовное дело направлено в суд апелляционной инстанции на новое рассмотрение.

Апелляционным постановлением Краснодарского краевого суда от 22.07.2021 приговор Красноармейского районного суда от 08.12.2020 оставлен без изменения.

Прокуратура района напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения создает угрозу жизни как самого водителя, так и других участников дорожного движения за что в настоящее время законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы вплоть до 15 лет.

 

Государственный обвинитель  А.В. Минченко

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 383 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •