Воскресенье, 26.09.2021, 19:35

Главная » 2021 » Июль » 27 » Вступил в законную силу приговор в отношении нарушителя ПДД
Вступил в законную силу приговор в отношении нарушителя ПДД

В декабре 2020 года Красноармейским районным судом вынесен обвинительный приговор по резонансному уголовному делу в отношении Середина Романа, который обвинялся в смертельном дорожно-транспортном происшествии.

Судом установлено, что в мае 2019 года Середин Роман, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя внедорожником, в салоне которого находились два пассажира, на пересечении улиц Краснодарской и Северной в станице Новомышастовской на высокой скорости допустил столкновение с легковым автомобилем, в котором также находились два человека.

В результате совершенного Серединым Романом ДТП жизни лишились 4 человека, из которых 2 пассажира внедорожника, а также водитель и пассажир легкового автомобиля, в том числе восьмилетняя девочка.

Вину в совершенном преступлении Середин не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По жалобе осужденного судом апелляционной инстанции в феврале 2021 года приговор Красноармейского районного суда отменен, уголовное дело возвращено прокурору.

На вышеуказанное решение прокурором края принесено кассационное представление, которое Четвертым кассационным судом общей юрисдикции удовлетворено, уголовное дело направлено в суд апелляционной инстанции на новое рассмотрение.

Апелляционным постановлением Краснодарского краевого суда от 22.07.2021 приговор Красноармейского районного суда от 08.12.2020 оставлен без изменения.

Прокуратура района напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения создает угрозу жизни как самого водителя, так и других участников дорожного движения за что в настоящее время законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы вплоть до 15 лет.

Государственный обвинитель  А.В. Минченко

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 57 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021
«  Июль 2021  »