Понедельник, 28.05.2018, 12:40

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Вскрыт факт повторного получения земельного участка в собственность местным жителем по поддельным документам

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что в июле 2013 года 43-летний местный житель обратился в администрацию Полтавского сельского поселения с заявлением о предоставлении дубликата свидетельства о праве собственности на земельный участок, расположенный по адресу: Красноармейский район, ст. Полтавская, ул. Д. Бедного, 29 А. Впоследствии он предоставил документы в Управление Росреестра, где получил свидетельство о государственной регистрации права на указанный земельный участок, после чего в 2015 году продал участок.

Однако ранее, в марте 1994 года между указанным гражданином и потерпевшей заключался договор купли-продажи указанного земельного участка. Денежные средства покупателем переданы продавцу в полном объеме, о чем в договоре имеется подпись и печать нотариуса.

В настоящее время сумма ущерба составляет более 300 тысяч рублей.

По данному факту прокурором района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба гражданину).

Ход и результат расследования находятся на контроле в прокуратуре района.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 78 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018
«  Ноябрь 2017  »