Суббота, 27.07.2024, 02:43
Лисюк  А.П.

Главная » 2024 » Май » 7 » Суд согласился с позицией прокуратуры Красноармейского района
Суд согласился с позицией прокуратуры Красноармейского района

Красноармейским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Калининского района, обвиняемом в совершении преступлений, связанных с хищением электрических кабелей и иных элементов поливочных систем, а также с приведением в непригодное для эксплуатации состояние гидросооружений.

Так, в ходе судебного следствия установлено, что подсудимый в период с 2021 по октябрь 2022 года на участках полей и рисовых систем с использованием бензореза совершал хищение электрических кабелей, а также иных элементов поливочных систем.

Всего установлено 48 эпизодов совершения тождественных преступлений.

Подсудимый вину в совершении указанных преступлений признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

На основании установленных в ходе судебного следствия обстоятельств, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступлений, последнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Красноармейского района

младший советник юстиции                                                      Дедкова Н.В.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 36 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0