Понедельник, 28.10.2024, 13:21
Военная служба
Единая выплата

Главная » 2024 » Сентябрь » 25 » Прокурором Красноармейского района поддержано государственное обвинение
Прокурором Красноармейского района поддержано государственное обвинение

Прокурором района Олегом Сушковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Славянска-на-Кубани.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 137, п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ, квалифицируемые как нарушение неприкосновенности частной жизни, а также вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что в июле 2022 года осужденный, не достигший совершеннолетия, при помощи принадлежащего ему мобильного телефона осуществил видеозапись знакомых ему лиц, которая отражает сведения об их частной жизни. Впоследствии указанная видеозапись распространена осужденным при помощи сети интернет неопределенному кругу лиц.

Кроме того, в марте 2024 года, находясь на территории х. Трудобеликовского Красноармейского района, осужденный, в составе группы лиц осуществил вымогательство денежных средств в размере 50 000 рублей у 20-летнего жителя г. Славянска-на-Кубани.

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Красноармейского района

юрист 3 класса                                                                                  А.А. Баранник

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0