Пятница, 26.04.2024, 22:37

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов

В ходе проведения прокуратурой района мониторинга официальных сайтов образовательных учреждений муниципального образования Красноармейский район, выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Так, несмотря на внесенные Постановлением Правительства РФ от 17.05.2017 года № 575 изменения в п.3 правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно - телекоммуникальной сети «Интернет» информации об образовательной организации, в 25  образовательных учреждениях на момент проверки отсутствовала информация о созданной доступности указанных учреждений для детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

По выявленным нарушениям прокурором Красноармейского района 09.06.2017 внесены представления руководителям образовательных учреждений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 1161 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0