Четверг, 21.06.2018, 05:49

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Прокуратурой Красноармейского района по обращению многодетной семьи проведена проверка

Установлено, что администрацией Красноармейского района отказано многодетной семье в предоставлении земельного участка на том основании, что ее члены фактически зарегистрированы по месту жительства на территории района с 2015 года, а в соответствии с законодательством Краснодарского края срок регистрации в районе для возможности претендовать на земельный участок не должен быть менее 5 лет.

Однако прокурорской проверкой выявлено, что семья фактически проживает на территории района с 2010 года, о чем свидетельствуют справки, выданные администрацией сельского поселения, образовательным учреждением, сведения из трудовой книжки родителя, а также свидетельские показания.

С целью устранения нарушений закона прокурором в суд направлено исковое заявление о признании факта постоянного проживания многодетной семьи на территории района с 2010 года по настоящее время, а также о возложении обязанности на орган местного самоуправления поставить на учет граждан в качестве лица, имеющего право на предоставление в аренду земельного участка.

Решением Красноармейского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 79 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018
«  Ноябрь 2017  »