Четверг, 25.04.2024, 08:43
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2021 » Июнь » 1 » Приобретение и хранение наркотиков преследуется по закону
18:26
Приобретение и хранение наркотиков преследуется по закону

Старший прокурора отдела прокуратуры Краснодарского края Н.Н. Абашев разъясняет, что приобретение и хранение наркотиков преследуется по закону.

Прокуратурой Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по обвинению А. и Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Так, 22.01.2021 Л., заранее договорившись с А. о совместной покупке наркотического средства - N-метилэфедрона (соль), перевел последнему через мобильный кошелек денежные средства для того, чтобы А. осуществил покупку указанного наркотического средства.

После оплаты А. покупки, последнему на мобильный телефон пришло уведомление с обозначением места тайниковой "закладки", откуда А. забрал наркотическое средство и направился к Л. для передачи последнего и совместного употребления, однако был задержан сотрудниками полиции. В ходе проведения следственных действий установлено, что масса приобретенного наркотического средства составила 1,32 гр., что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012, является крупным размером.

Прокуратура разъясняет, что приобретение и хранение наркотических средств преследуется по закону. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, наказание за которое достигает до 10 лет лишения свободы.

 

Старший прокурор отдела

прокуратуры Краснодарского края по надзору

за дознанием и следствием в органах внутренних дел               Н.Н. Абашев

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 474 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •