Четверг, 17.06.2021, 04:47
Лисюк А.П.. возле двора

Главная » 2021 » Июнь » 1 » Приобретение и хранение наркотиков преследуется по закону
Приобретение и хранение наркотиков преследуется по закону

Старший прокурора отдела прокуратуры Краснодарского края Н.Н. Абашев разъясняет, что приобретение и хранение наркотиков преследуется по закону.

Прокуратурой Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по обвинению А. и Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Так, 22.01.2021 Л., заранее договорившись с А. о совместной покупке наркотического средства - N-метилэфедрона (соль), перевел последнему через мобильный кошелек денежные средства для того, чтобы А. осуществил покупку указанного наркотического средства.

После оплаты А. покупки, последнему на мобильный телефон пришло уведомление с обозначением места тайниковой "закладки", откуда А. забрал наркотическое средство и направился к Л. для передачи последнего и совместного употребления, однако был задержан сотрудниками полиции. В ходе проведения следственных действий установлено, что масса приобретенного наркотического средства составила 1,32 гр., что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012, является крупным размером.

Прокуратура разъясняет, что приобретение и хранение наркотических средств преследуется по закону. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, наказание за которое достигает до 10 лет лишения свободы.

Старший прокурор отдела

прокуратуры Краснодарского края по надзору

за дознанием и следствием в органах внутренних дел               Н.Н. Абашев

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 44 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0