Пятница, 27.05.2022, 16:10

Главная » 2022 » Март » 31 » Правительством РФ утвержден новый порядок подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование

Постановлением Правительства РФ от 19.01.2022 № 18 «О подготовке и принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование» определен перечень субъектов, на основании решения которых водные объекты предоставляются в пользование, требования к заявлению о предоставлении водного объекта в пользование и порядке его рассмотрения.

Также установлены сроки рассмотрения указанных документов и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование и определены сведения, которые должно содержать такое решение.

В части способов подачи заявления о предоставлении водного объекта в пользование и прилагаемых к нему документов предусмотрена возможность использования единого портала государственных и муниципальных услуг или аналогичного регионального портала.

Принятое решение подлежит государственной регистрации в государственном водном реестре и вступает в силу с даты его регистрации.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                         Е.И. Чепуркова

«Согласовано»

Заместитель прокурора района