Пятница, 19.04.2024, 09:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Белая О.А.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2022 » Июнь » 29 » Последствия злостного уклонения от отбывания наказания, не связанного с лишением свободы
21:02
Последствия злостного уклонения от отбывания наказания, не связанного с лишением свободы

Приговором Красноармейского районного суда от 02.09.2021 обвиняемая Шадрина В.В. в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину осуждена к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием ежемесячного заработка в размере 10 процентов в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
С момента вступления приговора в законную силу Шадрина В.В. злостно уклонялась от отбывания, назначенного судом наказания, на протяжении более пяти месяцев не принимала должных мер к трудоустройству. Нарушая порядок и условия отбытия наказания, осужденная неоднократно не являлась в уголовно-исполнительную инспекцию, в связи с чем выносились соответствующие предупреждения о замене исправительных работ более строгим видом наказания. 
Рассмотрение представления уголовно-исполнительной инспекции судом в отношении Шадриной В.В. неоднократно откладывалось в связи с предоставлением осужденной возможности трудоустроиться, однако последняя должных мер к трудоустройству не принимала, на протяжении длительного времени после осуждения к отбытию наказания не приступила. 
Указанные обстоятельства в совокупности свидетельствовали о злостном уклонении осужденной от отбывания наказания, что послужило основанием для замены ей наказания на реальное лишение свободы. 
Постановлением Красноармейского районного суда от 16.02.2022 Шадриной В.В. наказание в виде исправительных работ заменено на 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 
На вышеназванное постановление осужденной подана апелляционная жалоба, которая апелляционным постановлением Краснодарского краевого суда в соответствии с позицией прокуратуры Краснодарского края оставлена без удовлетворения.
Одновременно разъясняется, что за нарушение порядка и условий отбывания наказаний, несвязанных с лишением свободы, установлена ответственность в виде предупреждения и вплоть до лишения свободы.


Прокурор отдела по надзору 
за соблюдением законов 
при исполнении уголовных наказаний                                                       Е.А. Геза

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 979 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •