Пятница, 19.04.2024, 22:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Порядок оформления и выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства
13:24
Порядок оформления и выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства

С 12.11.2017 вступает в действие Приказ МВД России от 21.09.2017 № 735 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства».

Данным приказом регламентирован порядок оформления и выдачи МВД России приглашений на въезд в РФ иностранных граждан.

Регламентом установлен перечень лиц, имеющих право выступать в качестве приглашающей стороны, в который включены, в частности, физкультурно-спортивные организации, осуществляющие свою деятельность в РФ, не являющиеся российскими коммерческими организациями, а также общероссийскими спортивными федерациями в случае привлечения иностранцев в качестве высококвалифицированных специалистов в области физкультуры и спорта.

Так же регламентирован срок выдачи приглашений, который должен составлять не более 20 рабочих дней с даты регистрации в подразделении по вопросам миграции ходатайства приглашающей стороны с приложением всех необходимых документов. Для оформления приглашения высококвалифицированному специалисту и членам его семьи установлен сокращенный срок предоставления государственной услуги, который не должен превышать 14 рабочих дней.

Важно отметить, что основанием для начала административной процедуры является поступление ходатайства с приложением необходимых документов сотруднику, ответственному за оформление приглашения, которое оформляется подразделением по вопросам миграции на бланке с использованием технических средств, при этом заполнение бланка приглашения собственноручно не допускается.

Оформленные приглашения выдаются приглашающей стороне, в том числе уполномоченному представителю юридического лица, филиала, представительства иностранного юридического лица при предъявлении документа, удостоверяющего личность (для постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина - вида на жительство).

Выданное приглашение действительно в течение срока, указанного в приглашении. Продление срока действия приглашения не допускается.

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 1265 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •