Понедельник, 28.05.2018, 12:31

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » По требованию прокуратуры Красноармейского района расторгнуты договора аренды земельных участков

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка предоставления земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией Новомышастовского сельского поселения муниципального образования Красноармейский район с 4 гражданами, в том числе и родным братом главы сельского поселения заключены договора аренды земельных участков для ИЖС и ЛПХ.

При изучении указанных договоров установлено, что администрацией сельского поселения договора заключены в нарушения ст. 39.18 Земельного кодекса, то есть в обход предусмотренной законом процедуры извещения о наличии свободных земельных участков.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района в Красноармейский районный суд направлено 4 исковых заявлений о расторжении договоров аренды.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре района.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 79 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018
«  Ноябрь 2017  »