Понедельник, 28.05.2018, 08:07

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » По постановлению прокуратуры Красноармейского района сотрудник администрации района привлечен к административной ответственности

Установлено, что в администрацию района поступило заявление гражданина о предоставлении земельного участка, на котором расположены здания, строения, сооружения, принадлежавшие на праве собственности заявителю.

По результатам рассмотрения заявления администрацией в предоставлении земельного участка без проведения торгов отказано на основании отсутствия необходимых документов для предоставления муниципальной услуги.

Однако исчерпывающий перечень оснований, по которым участок не может быть предоставлен предусмотрен земельным законодательством и не содержит в себе подобного основания, в связи с чем в предоставлении земельного участка заявителю отказано незаконно.

По результатам проверки прокурором района в отношении ведущего специалиста отдела земельных отношений управления муниципальной собственностью возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение порядка предоставление земельных объектов), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 79 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018
«  Ноябрь 2017  »