Пятница, 27.05.2022, 14:26

Главная » 2022 » Февраль » 17 » обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом
обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратурой Красноармейского района по обращению инвалида 1 группы о нарушении прав на льготное лекарственное обеспечение проведена проверка, в ходе которой установлено, что в результате неправильного составления ГБУЗ «Красноармейская ЦРБ» заявки о потребности в лекарственных препаратах на 2021 год в недостаточном для проведения полного курса терапии количестве, заявитель не в полной мере обеспечена жизненно необходимым ей лекарственным препаратом. При этом, дополнительная заявка о необходимости обеспечения заявителя в декабре 2021 года лекарственным препаратом лечебным учреждением в Министерство здравоохранения Краснодарского края не направлялась.

По результатам проверки прокуратурой руководителю ГБУЗ «Красноармейская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого необходимых лекарственный препарат поставлен на аптечный склад, в настоящее время заявительница обеспечена жизненно необходимым лекарственным препаратом, заявка о потребности в лекарственных препаратах на 2022 год составлена с учетом потребности пациента в проведении полного курса терапии.

Работа в данном направлении прокуратурой Красноармейского района будет продолжена.

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 88 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2022

Объясняем.рф