Четверг, 25.04.2024, 02:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Празднование 85- летия Красноармейского района
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Не платят зарплату – обратись в прокуратуру!​​​​​​​
12:48
Не платят зарплату – обратись в прокуратуру!​​​​​​​

Гражданин либо самостоятельно отстаивает свои права в суде, либо просит прокурорскую защиту. В соответствии со статьей 45 Гражданско-процессуального кодекса РФ прокурор вправе обратиться в суд в защиту прав любого гражданина, отстаивающего свои трудовые права.

При обращении в прокуратуру к заявлению необходимо приложить копию трудовой книжки или трудового договора. В заявлении указать, где вы работали (работаете) и с какого времени не получаете заработную плату. В случае, если при увольнении не получили расчет (а он должен выдаваться в последний день работы), указать это.

Статья 142 Трудового кодекса РФ предусматривает, что при задержке выплаты заработной платы на срок более 15 дней, работник, известив работодателя в письменной форме, вправе остановить работу предприятия вплоть до выплаты им задолженности.

Так, например, в ходе проводимых прокуратурой района проверок трудового законодательства установлено, что у предприятия ЗАО «Полтавские консервы» перед налоговыми органами в настоящее время имеется задолженность по налогам на доходы физических лиц и по выплате страховых взносов. Указанные налоги в соответствии с ч. 2 ст. 855 Гражданского кодекса РФ взыскиваются налоговыми органами со счетов одновременно с денежными средствами, предназначенными для выплаты заработной платы в порядке третьей очереди. Однако, при обращении в прокуратуру с заявлением в защиту своих трудовых прав, прокуратура в интересах работников обратится в суд и задолженность по заработной плате будет погашена в порядке второй очередности.

С учетом изложенного, прокуратура района в случае поступления обращений сотрудников предприятия будет незамедлительно реагировать, и принимать меры по взысканию начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 1000 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •