Воскресенье, 08.09.2024, 04:10

Главная » 2024 » Июнь » 19 » Красноармейским районным судом местный житель признан виновным в незаконном приобретении, хранении наркотических средств

Прокуратурой Красноармейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в апреле 2024 года осужденный, посредством принадлежащего ему мобильного телефона осуществил в сети интернет заказ наркотического средства, которое в дальнейшем обнаружил и приобрел в х. Трудобеликовском Красноармейского района Краснодарского края. Впоследствии осужденный стал хранить наркотическое средство в целях личного потребления, до его изъятия сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Прокурор отдела по надзору

за следствием и дознанием в ОВД

прокуратуры Краснодарского края

Младший советник юстиции                                                                   А.З. Авакимян