Пятница, 26.04.2024, 07:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Пономарева А.П.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено право собственности инвалида на жилье и земельный участок
13:18
Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено право собственности инвалида на жилье и земельный участок

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка по обращению 69-летней пенсионерки, инвалида второй группы о нарушении ее права на жилище.

Установлено, что в 2013 году она подарила своему 34-летнему сыну 2/3 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок и жилой дом.

В последствии сын стал ненадлежащим образом относится к собственной матери, выживать ее из домовладения, чинить препятствия к проживанию на его территории, что также подтверждается решением суда о привлечении его к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (совершение побоев, когда эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Таким образом, женщина фактически лишила себя единственного жилья.

По данному факту прокурор района в интересах заявительницы обратился в Красноармейский районный суд с заявлением об отмене договора дарения и восстановлении права собственности на 2/3 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок и жилой дом.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время пенсионерке возвращено право собственности на указанную недвижимость.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по восстановлению нарушенных прав социально незащищенных категорий граждан продолжается.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 940 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •