Понедельник, 28.05.2018, 12:49

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Благодаря вмешательству прокуратуры 7 лицам из числа детей-сирот своевременно предоставлены благоустроенные квартиры

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка целевого и эффективного использования выделенных из краевого бюджета средств, предназначенных для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что на момент проверки денежные средства в размере 8 миллионов рублей не освоены, в связи с чем прокурором главе администрации муниципального образования Красноармейский район объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Кроме того, прокуратурой проводились проверки при строительстве жилых помещений, на контроле находилось санитарное и техническое состояние квартир, совместно с органами опеки осуществлялись выездные проверки на объект строительства.

Принятые меры способствовали своевременному приобретению и предоставлению гражданам данной категории 7 благоустроенных квартир, соответствующих требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

Работа по защите жилищных прав граждан продолжается.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 83 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018
«  Ноябрь 2017  »